Прекращены полномочия депутата

31 июля 2017

По результатам рассмотрения представления прокурора Великолукского района прекращены полномочия депутата «Шелковская волость» Великолукского района, в связи с не исполнением обязанности о представлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Проведенной прокуратурой района проверкой было установлено, что в нарушение частью 7.1 статьи 40 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», депутат Собрания депутатов «Шелковская волость» сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также такие сведения в отношении своих несовершеннолетних детей за период с 01 января 2016 года по 31 декабря 2016 года, в установленный законом срок (до 1 апреля 2017 года) предоставить отказалась, в связи с чем, прокурором Великолукского района председателю Собрания депутатов Шелковской волости было внесено представление.

По результатам рассмотрения представления прокурора района принято решение о прекращении полномочий депутата «Шелковская волость» за не предоставление указанных сведений в соответствии с действующим законодательством.

Е. Андреев,
заместитель прокурора Великолукского района