На сессии районного Собрания депутатов

29 декабря 2017

Последняя в уходящем году, четвертая сессия Собрания депутатов Великолукского района шестого созыва состоялась 22 декабря в актовом зале Администрации района. Депутатами были рассмотрены 13 вопросов. Среди них главный - о бюджете МО «Великолукский район» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Депутаты заслушали доклад заместителя Главы Администрации района - начальника Финансового управления В.А.Корнилаевой, в котором были подробно развернуты все показатели бюджета. После этого единогласно бюджет был утвержден.

Остальные вопросы касались в основном финансовой стороны района, а также: порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования; порядка размещения сведений о доходах, расходах, имуществе муниципальных служащих; установления платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений и другого.

После рассмотрения вопросов повестки сессии Глава района С.А.Петров поблагодарил депутатов за совместную работу и за конструктивный подход к рассмотрению главного финансового документа муниципалитета, пожелав всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия и счастливого нового года. К поздравлениям присоединился председатель Собрания  депутатов В.В.Спиридонов.

О.Федосеенко,
районная газета «Наш путь»