Финал конкурса «Я и пожарная безопасность»

28 апреля 2017

21 апреля 2017 года в г. Пскове проходил 4 этап (финал) комплексного мероприятия для четвероклассников Псковской области «Я и пожарная безопасность». В финальном этапе конкурса приняли участие 5 команд, победивших в зональных этапах конкурса, из Дновского, Великолукского, Пушкиногорского, Палкинского и Стругокрасненского районов.

Великолукский район представляла команда «Дозор» МОУ «Пореченская средняя школа», руководитель Борисенко О.П.

На первом этапе мероприятия команды защищали проект по созданию видеоролика, направленного на решение социальных проблем в области пожарной безопасности, электробезопасности и безопасности на водных объектах, а также должны были обосновать актуальность своего ролика и ожидаемый результат от его демонстрации детской и взрослой аудитории. Жюри оценивало каждую творческую работу по следующим критериям: социальная эффективность, эффективная профилактика, оригинальность замысла, качество технического и художественного исполнения.

Следующим этапом конкурса было практическое соревнование «Боевое развертывание». Команда Великолукского района показала хороший результат по временному промежутку и была награждена дипломом II степени.

В общем зачете места распределились следующим образом:

I место — команда Дновского района,

II место -  команда Великолукского района,

III место - команда Пушкиногорского района.

Поздравляем команду «Дозор» с достойным выступлением в финале конкурса «Я и пожарная безопасность» и выражаем благодарность руководителю команды Борисенко Ольге Петровне за плодотворную работу.

О. М. Максимова,
методист МУ ДО «Центр внешкольной работы»