Состоялись совещания

В зале заседаний Администрации Великолукского района 13 марта Глава Великолукского района С. А. Петров провел два совещания совместно с главами сельских поселений, специалистами Администрации, а также приглашенными руководителями организаций.

На первое совещание были приглашены руководители ритуальных служб. Был поднят ряд актуальных вопросов, в том числе: упорядочение захоронений на гражданских кладбищах, информирование администраций сельских поселений о захоронениях, соблюдение границ кладбища, сохранение на кладбищах мест для прохода между могилами. На заседании также назывались кладбища, на которых возможны только подзахоронения.

Совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности открыл Глава Великолукского района С. А. Петров. Он акцентировал внимание присутствующих на начале пожароопасного периода и предупреждении, ликвидации палов травы на территории района. Е. В. Коновалов, начальник КУ «Великолукское лесничество», рассказал о деятельности по обнаружению, мониторингу и ликвидации лесных пожаров. «Для обнаружения лесных пожаров в Великолукском районе установлены три видеокамеры на вышках сотовой связи (д. Каменка, пос. Нагорный, д. Мартьяново)», — отметил Е. В. Коновалов. На совещании также обсуждался вопрос контроля за соблюдением законодательства собственниками земельных участков, граничащих с землями лесного фонда, по отделению этих земель от леса минерализованными полосами или противопожарными разрывами.

Районная газета «Наш путь»