Финал областного конкурса творческих работ обучающихся «Расскажи о своем музее»

22 октября 2018

Областной конкурс творческих работ обучающихся «Расскажи о своем музее» стартовал в апреле 2018 года.

В первом (заочном) туре приняли участие: музей истории школы МОУ «Переслегинская гимназия», руководитель Булатова В.Ф.; музей Боевой славы МОУ «Переслегинская гимназия», руководитель Ивницкая Т.Г. и Комната Боевой славы им. К. С. Заслонова МОУ «Пореченская СШ», руководитель Корнилова А.А.

На заочный этап представлялись творческие работы по типу «визитная карточка музея», «реклама», «буклет», кратко и ярко раскрывающие деятельность музея образовательного учреждения, его особенности, историю создания, наличие сайта или виртуальной модели музея, уникальные экспонаты, экспозиции и формы работы и т. д.

На финал областного конкурса от Великолукского района были приглашены все 3 музея. Он состоялся 17. октября в краеведческом музее г. Великие Луки.

Здесь участники защищали свои работы, демонстрируя презентации, видеозаписи, творческие выступления. Эксперты оценивали качество представленных материалов, дизайн, эстетичность, оригинальность, владение информацией о деятельности музея.

Участники финала достойно защищали честь Великолукского района. Дипломом 3 степени удостоена Комната Боевой славы имени К. С. Заслонова. Музей на конкурсе представляла Коржикова Анастасия, учащаяся МОУ «Пореченская СШ». Дипломы участников были вручены музею истории школы (участник конкурса Царева Александра МОУ «Переслегинская гимназия) и музей Боевой славы (участник конкурса Егорова Анастасия МОУ «Переслегинская гимназия»).

Максимова О.М,
методист МУ ДО «ЦВР» Великолукского района