Личный прием граждан Главой района

21 сентября 2017

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ, рекомендациями Администрации области по совершенствованию работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти и местного самоуправления Псковской области, распоряжением Администрации района от 14.02.2011 г. № 16-р «Об утверждении порядка работы с письменными и устными обращениями граждан в Администрации Великолукского района» и другими нормативными документами в Администрации района проводится работа с обращениями граждан.

Одной из форм обращений к местной власти, является личный прием граждан Главой района С. А. Петровым, который проводится не реже чем один раз в 30 дней, с участием заместителей Главы района, начальников управлений, председателей профильных комитетов, а также Глав сельских поселений. Так, за период с января 2017 г. по сентябрь 2017 г. Главой района на личном приеме граждан приняты 35 человек.

Тематическая структура обращений разнообразна. Частыми являются вопросы смещения границ земельных участков; ремонта и содержания автомобильных дорог; газификации, благоустройства населенных пунктов, улучшения жилищных условий, транспортного обслуживания населения, а также актуальные вопросы, касающиеся жилищно-коммунального обслуживания населения. Наиболее острым в настоящее время является вопрос водоснабжения и водоотведения на территории МО «Великолукский район».

Хочется поблагодарить всех неравнодушных жителей нашего района, а также великолучан за участие в деятельности муниципального образования, заинтересованность в судьбе своего государства, города, района и желание внести вклад в их развитие. Последовательная и систематическая работа органов муниципалитета будет наиболее плодотворной, если заинтересованность к осуществлению местной власти будет исходить непосредственно от самого населения.

Записаться на личный прием граждан можно по тел: 3-77-63, 3-64-55.

Т. А. Михеева,
ведущий специалист Аппарата Главы района