У района — третье место на областной Спартакиаде допризывной молодежи

19 мая 2017

В Острове 5 и 6 мая прошла Спартакиада молодежи Псковской области допризывного возраста. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов. В течение двух дней ребята соревновались в спортивном многоборье, а также в военной подготовке.

В нелегкой бескомпромиссной борьбе команде Великолукского района впервые за долгие годы удалось оказаться на пьедестале и занять почетное третье место. Подготовку команды Великолукского района осуществляла К. К. Смирнова, учитель ОБЖ Переслегинской гимназии. Также сопровождал команду в поездке В. Ю. Прянишников, который на протяжении всех этапов соревнований подбадривал и мотивировал ребят.

Бронзовыми призерами стали: Александр Берченко, Иван Ганин, Андрей Иванов, Александр Иванов, Владислав Савинов, Кирилл Павлов, Василий Степанов, Александр Одиноков-Петров (МОУ «Переслегинская гимназия»); Александр Овчинников и Владислав Тимофеев (Лычевская СОШ).

Победителем соревнований стала команда Невельского района, второе место заняла команда Островского района.

По материалам iluki.ru.