Булынинская школа отметит вековой юбилей

17 октября 2018

Одно из старейших учебных заведений Великолукского района — Булынинская средняя школа— отметит 100-летний юбилей в пятницу, 19 октября.

В системе образования Великолукского района Булынинская школа занимает одно из ведущих мест. Она отличается выстроенной воспитательной работой и эффективной системой дополнительного образования.

В настоящее время в школе работают 12 творческих объединений духовно-нравственной, краеведческой, спортивно-оздоровительной, культурно-просветительской и технической направленности.

Здесь учится 141 школьник, еще 20 малышей занимаются в дошкольной группе, работают 20 учителей и воспитателей.

Ученики Булынинской школы неоднократно становились лауреатами и призерами региональных, всероссийских и международных конкурсов.

С 2015 года образовательное учреждение имеет структурное подразделение — Кировскую школу в дер. Плаксино, где учатся 64 ученика и работают 11 учителей.

По материалам pskov.ru