Семейный фестиваль «Ромашковое поле»

17 сентября 2018

В апреле 2018 года состоялся районный этап областного семейного фестиваля «Ромашковое поле». Это мероприятие проходит 6 раз.

Фестиваль проводится с целью повышения авторитета семьи на основе развития связей поколений, пропаганды среди детей и подростков духовно-нравственных ценностей семейной жизни, формирования информационного поля, способствующего укреплению семьи.

В районном этапе семейного фестиваля участвовало 6 семей из 5 образовательных учреждений района: семьи Качновых и Фильченковых (МОУ «Булынинская СШ»), семья Коржиковых (МОУ «Пореченская СШ») , семья Плотник (МОУ «Ивановская СШ»), семья Аксеновых МОУ «Лычевская СШ» и семья Барсуковых (МОУ «Переслегинская гимназия»).

По решению жюри победителями признана семья Качновых (отец: Виталий Александрович, мать: Ольга Александровна, сыновья: Артем и Арсений) из МОУ «Булынинская СШ».

Призеры фестиваля это — семья Барсуковых (отец: Евгений Алексеевич, мать: Мария Александровна, дочь: Анна) из МОУ «Переслегинская гимназия» и семья Плотник (отец: Михаил Павлович, мать: Ольга Александровна, дочь: София) из МОУ «Ивановская СШ».

Победитель районного этапа семья Качновых приняла участие в областном фестивале «Ромашковое поле», который состоялся 6 сентября 2018 года в г. Пскове. Мероприятие было организовано ГБОУДО Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга». На фестивале присутствовали почетные гости: В. В. Емельянова — заместитель Губернатора Псковской области; А. В. Седунов — начальник Государственного Управления образования Псковской области; Н. В. Соколова — Уполномоченный по правам ребенка; отец Виталий — протоирей, настоятель храма Варлаама Хутынского.

Каждый из гостей приветствовал участников семейного фестиваля, делился собственным семейным опытом. Семьи тоже поделились своими успехами и радостями, надеждами и мечтами о будущем, да и просто общались за чашкой чая с пирогами, пели песни. Каждая из семей, участниц фестиваля, была награждена благодарственным письмом Государственного Управления образования Псковской области за активную жизненную позицию, достойный пример в воспитании детей, за сохранение семейных и духовных традиций и памятными подарками.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля за их творческие работы, за стремление к победе и пожелать им здоровья, благополучия, процветания.

О. М. Максимова,
методист МУ ДО «ЦВР» Великолукского района