12 января - День работника прокуратуры РФ

12 января 2019

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Ежегодно 12 января по всей России празднуется профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры России — День работника прокуратуры, который отмечается в России с 1996 года, согласно Указу Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». Дата была выбрана главой российского государства не случайно. Именно в этот день (12 января) в 1722 году указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генералпрокурора и возник институт российской прокуратуры.

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Уже почти три столетия вы трудитесь, ставя своей целью уничтожить зло и беззаконие! Охранять правопорядок — одна из наиболее почетных и ответственных задач, и вы с честью справляетесь со всеми трудностями, которыми изобилует ваша работа. Вы противодействуете преступности, пресекаете правонарушения, служите государству и его гражданам! Спасибо за ваш нелегкий труд!

Мира, добра и справедливости в работе и в жизни!

Глава Великолукского района С. А. Петров
Районное Собрание депутатов