В октябре страхователям г. Великие Луки и Великолукского района необходимо дважды отчитаться в Пенсионный фонд

11 октября 2018

Страхователям г. Великие Луки и Великолукского района не позднее 15 октября 2018 года необходимо отчитаться в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М за сентябрь и до 22 октября — сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-З.

Форма СЗВ-М представляется страхователями ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию по форме ДСВ-3, нужно сдавать ежеквартально не позднее 20 числа со дня окончания квартала. В этот раз ежеквартальную отчетность по форме ДСВ-3 необходимо представить не позднее 22 октября 2018 года, так как 20 число приходится на выходной день, субботу.

В случае нарушения данного срока УПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району будут применены финансовые санкции в соответствии с нормами ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

УПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району просит своевременно в полном объеме предоставлять отчетность в органы ПФР.