11 сентября 2018

В Великолукский район поступят 5,5 млн рублей на ремонт образовательных учреждений. Это часть федеральных средств, которые дополнительно привлек в Псковскую область избранный Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Три миллиона будут направлены в Великолукский механико-технологический колледж, где учатся порядка 600 студентов — будущие трактористы, водители, механики, повара, кондитеры, технологи продуктов общественного питания. Они предназначены для капитального ремонта кровли в производственных мастерских и учебном гараже.

Остальные 2,5 млн рублей получит Першинская средняя школа. Она располагается в здании советских времен постройки и ее крыша тоже никогда раньше капитально не ремонтировалась. Также на выделенные деньги отремонтируют сети водоснабжения и водоотведения.

По информации pskov.ru