День знаний в Лычёвской школе

11 сентября 2017

В первый день осени во всех школах Великолукского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Они распахнули двери в страну знаний для 1131 учащегося, прозвенел первый звонок для 108 первоклашек.

По сложившейся традиции в этот день на праздник в школах района собрались педагоги, ученики, Главы сельских поселений и сотрудники районной Администрации. В Лычёвской школе побывал Глава района С.А.Петров, в Переслегинской гимназии – Заместитель Главы Администрации района по социальной политике Ю.Г.Муравьев, в Пореченской школе – начальник Управления образования Администрации района С.А.Суворова. Поздравить учащихся Булынинской школы приехала консультант Управления образования Администрации района Л.Л.Иодко, а в Демидовскую школу - консультант Управления образования Администрации района Л.П.Цветкова. Много приятных слов учащимся и их родителям, педагогам было сказано гостями на торжественных линейках.

Для Лычевской средней школы им. М.К.Кузьмина этот год с двойным юбилеем. Во-первых, это 90-летие со дня образования Великолукского района, а во-вторых, 90-летие самой школы. Поэтому на учебное учреждение ложится двойная ответственность. В юбилейный год должны быть и результаты соответствующими.

Под веселую песню учитель начальных  классов  Наталья Анатольевна Никулина вывела на линейку  своих подопечных, новых учеников, которые впервые переступили порог школы. В этом году - 12 ребят.

С напутственной речью выступил директор школы Борис Петрович Захаров, который поздравил всех с началом нового этапа школьного экскурса длиною в целый год. Присутствующих также поздравил руководитель ООО «Красный пахарь» А.И.Григорович, подарив от себя первоклассникам сладкие подарки и книги от Главы Лычевской волости Л.В.Никифоровой.

Глава района Сергей Александрович Петров вручил первоклашкам специально выпущенные к юбилею района дневники, а также подарки от Администрации Псковской области - рюкзаки.

Всеми был отмечен высокий уровень организации праздника. Счастливые и немножко растерянные глазенки первоклашек, сияющие взгляды будущих выпускников, букеты цветов, разноцветные воздушные шары - все это создало неповторимое ощущение праздника.

В завершение праздника С.А.Петров зашел в каждый кабинет, чтобы отдельно поздравить всех учеников с началом нового учебного года. Затем пообщался с родителями и администрацией школы, ответив на их вопросы.

О.Федосеенко,
районная газета