Районный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности

11 июля 2018

«Мы едины любовью и верой!» - под таким названием 6 июля в Пореченском библиотечно-досуговом центре прошёл районный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. По традиции, в этот вечер чествовали супружеские пары, вместе прожившие в любви и согласии не один десяток лет и являющиеся образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья.

После прозвучавшего Гимна семьи с приветственной речью к участникам события обратился Глава Великолукского района Петров Сергей Александрович. «Сегодня в этом зале собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое семейный очаг, как непросто даются счастье и уют в доме. Только глубокие чувства, проверенные временем, помогают преодолеть все проблемы и трудности, дают уверенность в завтрашнем дне. Пусть верность, любовь и взаимопонимание сопровождают ваши семьи еще долгие годы!», - подчеркнул в своем выступлении Сергей Александрович.

Все мы знаем, что покровители семейного счастья — святые благоверные Пётр и Феврония Муромские. Благославил и поздравил всех собравшихся иерей Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки Роман Донец, в семье которого скоро появится уже восьмой ребенок.

Главными героями торжества на этот раз стали: семья Макаровых Владимира Васильевича и Татьяны Валентиновны из деревни Марьино, семья Абрамовых Михаила Витальевича и Валентины Ивановны из деревни Шелково, семья Агаповых Виктора Александровича и Елены Александровны из деревни Плаксино, семья Ващенковых Михаила Михайловича и Татьяны Ивановны из деревни Бабино, семья Купцовых Анатолия Дмитриевича и Людмилы Александровны из деревни Иваново, семья Хохловых Геннадия Георгиевича и Антонины Ивановны из деревни Борки, семья Клоковых Петра Григорьевича и Татьяны Николаевны из деревни Булынино, семья Хохловых Николая Геннадьевича и Натальи Валентиновны из деревни Переслегино.

Интересные рассказы о супружеских парах, ярких примерах крепких семейных отношений, сопровождались специально подготовленными мультимедийными презентациями и видеороликами.

Супруги Клоковы и Купцовы за долгий счастливый семейный союз были удостоены медали «За любовь и верность». В формате этой торжественной встречи всем семьям вручены подарки и букеты ромашек. Именно этот цветок является символом праздника и семейного счастья.

Хорошее настроение и массу позитивных эмоций присутствующим создавали: образцовый хореографический коллектив «Селяночка» (рук. Д.Семенова) и вокальная группа «Поречаночка» (рук. В.Cоколов) Пореченского БДЦ, народный фольклорный ансамбль «Заряница» (рук. М. Амирханян) ,солисты Алёна Бондарева, Анна Шевелятова, Маргарита Амирханян, Инна Демидова, Игорь Коничев, Виктория Перепеч.

Отрадно заметить, что поздравить своих родителей Николая Геннадьевича и Наталью Валентинову Хохловых приехала из Себежа их старшая дочь, лауреат международных конкурсов Алёна Бурова, которая всех порадовала своим вокальным искусством. А внучки супругов Клоковых Петра Григорьевича и Татьяны Николаевны исполнили трогательную песенную композицию, чем растрогали не только бабушку с дедушкой, но и весь зал.

В заключение торжества было сделано общее фото на память, запечатлевшее участников мероприятия.

«Мы в восторге от сегодняшнего события. Нам даже не хочется уезжать, так было здорово! От всей семьи хочу поблагодарить организаторов и пожелать, чтобы такие встречи продолжались», - сказала в финале торжества Макарова Татьяна Валентиновна, мама неоднократного чемпиона Сурдлимпийских игр по велоспорту Ивана Макарова, который вместе с родителями и невестой присутствовал на этом празднике.