Эстафета памяти продолжается

11 февраля 2019

7 февраля 2019 года юнармейский отряд МОУ «Ивановская СШ» принял участие в военно-патриотической программе «Эстафета памяти», которую реализует МБУК Краеведческий музей г. Великие Луки. (Ранее в данной программе принимал участие юнармейский отряд МОУ «Пореченская СШ»).

Программа включает в себя несколько этапов: музейное занятие, военная игра, привал с солдатским обедом.

Юнармейцы побывали на музейном занятии «Шагнувший в бессмертие», посвященном жизни и подвигу Героя Советского Союза А. М. Матросова. Ребята узнали много нового о самоотверженном подвиге совсем еще юного героя, о его воинской храбрости и мужестве, которые он проявил у деревни Чернушки Псковской области. Закончился урок у памятника А.Матросова и вечного огня, который является символом вечной памяти о павших солдатах в годы Великой Отечественной войны.

Следующим этапом стала военно-патриотическая игра, которая проходила в сквере. Ребята должны были решить тактическую задачу, поставленную перед ними. Все успешно справились с заданием. В конце патриотической эстафеты отряду вручили благодарность за активное участие в программе.

Хочется отметить, что такие мероприятия помогают воспитывать подрастающее поколение, и наши дети смогут вырасти патриотами, настоящими гражданами, любящими Родину и знающими ее героическое прошлое.

Военно-патриотическая программа реализуется слаженной командой сотрудников музея: директором Каменской Натальей Николаевной и заведующей Центром патриотических инициатив Кондратович Еленой Павловной. В очередной раз хочется выразить им искреннюю благодарность за сотрудничество в данном проекте.

О. М. Максимова,
координатор деятельности юнармейских отрядов