Информационное сообщение компании «Ростелеком»

10 октября 2017

Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» информирует о реализации в районе государственной программы «Устранение цифрового неравенства в 2018 году», в рамках которой планируется строительство волоконно-оптических линий связи с целью организации точки доступа к универсальным услугам связи по проекту Устранения цифрового неравенства. Согласно данному проекту, каждый житель сможет бесплатно в любое время воспользоваться быстрым доступом к сети интернет по технологии Wi-Fi.

Точки беспроводного доступа в интернет появятся в следующих населенных пунктах: д. Кислово, д. Волково, п. Дорожный, д. Майкино, д. Фотьево, п. Мелиораторов, д. Демидово, п. Нагорный, д. Максимово.

Любой житель данного населенного пункта может подать заявку на подключение своего дома к точке доступа универсальных услуг связи по проводной технологии и получить возможность пользоваться высокоскоростным интернетом по оптической линии связи. Оплата работ и материалов (работа сотрудников и спецтехники, закупка необходимых материалов для строительства линий связи и т. д.), необходимых для прокладки линии связи от точки доступа до дома абонента, производится абонентом за свой счет.

Подробную информацию о подключении услуг связи в населенном пункте можно получить по телефону (8162)782–586 или по электронной почте Olga. A.Kirichenko@nw.rt.ru .