«Миллион добрых дел»

10 января 2019

В период с 20 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на территории Великолукского района была объявлена Всероссийская юнармейская акция «Миллион добрых дел».

Все шесть юнармейских отрядов Великолукского района из Булынинской, Першинской, Пореченской, Ивановской, Лычевской школ и Переслегинской гимназии приняли активное участие в данной акции. Ребята самостоятельно принимали решение о том, каким образом их отряд организует работу в рамках акции. Юнармейцы во главе со своими командирами убирали братские захоронения от снега, проводили новогодние развлекательные мероприятия для младших школьников и воспитанников приюта д. Русаново Великолукского района, организовали сбор и передачу на утилизацию использованных элементов питания (батареек и аккумуляторов для телефонов), посетили ветеранов Великой Отечественной войны в канун наступающих праздников, посетили заболевших одноклассников, организовали уборку снега на школьных территориях и возле домов пожилых людей, изготовили и развесили кормушки для птиц.

Информацией о проведении акции юнармейцы активно делились со своими друзьями в социальных сетях, призывая поддержать данную акцию.

О. М. Максимова,
координатор деятельности юнармейских отрядов Великолукского района