Внимание страхователям г. Великие Луки и Великолукского района: не забывайте о необходимости представления ежемесячной отчетности в ПФР не позднее 15 июля

Не позднее 15 июля работодателям города и района необходимо представить в ПФР ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за июнь 2019 года.

О каждом сотруднике (включая граждан, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) представляются следующие сведения:

• страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) работника,
  • фамилия, имя, отчество работника,
  • идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Если за предыдущий отчетный месяц численность лиц, на которых работодатель подает СЗВ-М, составила 25 человек и более, то СЗВ-М необходимо сдавать в электронной форме.

Ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» работодатели должны представлять в ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.