Делегация Великолукского района посетила Республику Беларусь

9 июля 2018

3 июля официальная делегация Великолукского района во главе с и. о. заместителя Главы Администрации Великолукского района по социальной политике Строговым Николаем Павловичем посетила Шумилинский район (Республика Беларусь). Во время визита делегация нашего района приняла участие в праздничных мероприятиях города Шумилино, приуроченных к Дню независимости Республики Беларусь и 74-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Великолучане стали участниками торжественного митинга «Грядущее, былому поклонись…» на братском захоронении и открытия выставочного зала Шумилинского музея, а также побывали на районном смотре-конкурсе ярмарочных театрализованных представлений с участием сельских Советов «Шумный базар» и на выставке работ художника Мясоедова Василия Дмитриевича.

Народный коллектив ансамбль «Радуга» (рук. А.Яровой) и Нонна Шпакова, хореограф Пореченского библиотечно-досугового центра представили вниманию белорусов прекрасную концертную программу.