В сельском поселении «Пореченская волость» началась череда праздников, посвященных дню деревни

9 июня 2018

6 июня в сельском поселении «Пореченская волость» началась череда праздников, посвященных дню деревни.

В деревне Урицкое торжественная часть мероприятия началась с выступлений заместителя Главы Администрации Пореченской волости Попковой Надежды Владимировны и председателя местного Совета ветеранов Дедовой Рады Ивановны, которые тепло поздравили собравшихся с праздником.

За активное участие в жизни родной деревни от Администрации волости Надежда Владимировна вручила многим жителям благодарственные письма.

Поздравления и трогательные стихи в исполнении юных сельчан прозвучали для старожилов, на долю которых выпало военное лихолетье и послевоенные тяжелые годы.

На празднике нашлись добрые слова и для семейных пар. Присутствующие бурно аплодировали супругам Гей Любови Ивановне и Евгению Васильевичу, отметившим в этом году фарфоровую свадьбу.

Не остались без внимания и участники выставки цветов, поделок и рисунков.

В деревне Жигари в формате праздника поздравили старейших жителей, юбиляров нынешнего года, семейные пары, которые вместе в браке 10,25,35,40,45 и даже 50 лет, хозяев самых благоустроенных приусадебных участков. Отдельные слова благодарности выразили местным социальным работникам Мурзич Татьяне Ивановне и Никитенко Татьяне Дмитриевне, заведующей магазином Погоняйловой Надежде Ивановне, односельчанам Ильину Николаю Новомировичу, который ежегодно на личном тракторе оказывает землякам услуги по обработке земли и Ильиной Любови Ивановне, заботящей о том, чтобы в деревне всегда была вода.

Низкий поклон и слова признательности были высказаны в адрес тех, кто, не считаясь с личным временем, оказывает помощь по уборке территорий у братских захоронений, расчистке дорог и установке Поклонных крестов на месте бывших храмов. Это Паздерин Вячеслав Рудольфович, Жуков Олег Семенович и Асоев Василий Александрович.

А культурная жизнь деревни не угасает благодаря творческому подходу к подготовке любого из праздников, оптимизму и инициативности таких людей как Степанова Галина Ивановна, семьи Погоняйловой Лидии Владимировны и учащейся Борковской школы Шаляпиной Наташи.

В этот день жителей Пореченской волости также поздравили творческий коллектив «Радуга» и солисты нашего района.

Дни деревень прошли замечательно, еще раз доказывая, что такие мероприятия очень нужны. Они сплачивают всех и объединяют желанием сохранять традиции своей местности.