В первой тройке

7 ноября 2019

41-й лично-командный чемпионат Псковской области по бегу на шоссе Порхов-Красуха, посвященный памяти жертв фашистских захватчиков, прошел в городе Порхове

В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из 15 муниципалитетов Псковской области, включая ребят из Великолукского района.

На самой короткой дистанции 3 километра уверенную победу одержала ученица Переслегинской гимназии Александра Голубкова.

На дистанции в 5 километров у женщин в своей возрастной группе первое место также заняла наша землячка Надежда Творогова. У сильного пола на этой же дистанции Роман Ярышкин, еще один представитель Переслегинской гимназии, показал 5-й результат.

На самой длинной дистанции 21 километр 975 метров в своей возрастной группе стал победителем уроженец деревни Русаново Вячеслав Лобанов.

Неплохие результаты показали выступающие за команду Великолукского района Дарья Матвеенкова и Артем Емельянов. Оба — ученики Переслегинской гимназии.

В командном зачете наши легкоатлеты заняли третье место, уступив Невельскому и Псковскому районам.

Тренируют спортсменов Надежда Аввакуменкова и Мария Голубкова.

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по спорту Псковской области.

Районная газета «Наш путь»