Августовская педагогическая конференция

7 сентября 2017

Переслегинская гимназия 30 августа собрала под своей крышей работников образования Великолукского района на ежегодную августовскую педагогическую конференцию. На мероприятии присутствовали Глава Великолукского района С. А. Петров, Заместитель Главы Администрации Великолукского района по социальной политике Ю. Г. Муравьев, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации района Г. М. Яковлев.

По традиции на конференции прошло награждение педагогов за достигнутые успехи в области образования. Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ была удостоена Н. Г. Алексеева, учитель МОУ «Булынинская средняя школа». Благодарности Министерства образования и науки РФ объявили Т. Г. Ивницкой (Переслегинская гимназия) и Т. А. Загнетовой (Демидовская школа). Почетными грамотами Государственного управления образования Псковской области награждены Е. П. Шлёмина (Переслегинская гимназия), М. А. Шабаева (Першинская школа), Е. А. Скопцова (Детский сад «Рябинушка»). За активное участие в развитии профсоюзного движения нашего региона Администрация Псковской области поблагодарила С. В. Ахмедьянову, члена Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, учителя начальных классов и английского языка филиала Кировской школы МОУ «Булынинская СШ».

Именными премиями И. С. Васягина были награждены Н. П. Строгов — директор МОУ «Булынинская СШ», С. В. Шарыгина — заведующая МДОУ «Детский сад «Ленок»; премией И. А. Васильева — Е. Б. Павлова, учитель русского языка и литературы Лычёвской средней школы им. М. К. Кузьмина; С. В. Ковалевской — В. В. Гоголева, учитель математики Переслегинской гимназии. В связи с юбилеем района Почетных грамот Администрации Великолукского района были удостоены Н. Г. Барсукова (Черпесская школа), Н. М. Никулин (Букровская школа), В. Н. Дудник (председатель Совета ветеранов педагогического труда). За первое место в областном смотре-конкурсе по созданию информационных материалов по внедрению ВФСК ГТО среди образовательных учреждений в 2017 году в номинации «Лучший информационный стенд по Комплексу ГТО в образовательном учреждении» грамотой было награждено МУ ДО «Центр внешкольной работы».

В школы Великолукского района в 2017 году пришли работать три молодых специалиста: в Переслегинскую гимназию — Ю. А. Борунова, Н. В. Юпатова; в Детский сад «Журавушка» — А. Б. Евдокимова. К ним с напутственным словом обратилась Валентина Николаевна Дудник.

На конференции с докладами выступили С. А. Суворова, начальник районного Управления образования; Н. А. Новикова, инструктор по физической культуре детского сада «Росинка» филиала МОУ «Переслегинская гимназия»; С. Н. Козлова, директор МУ ДО «Центр внешкольной работы»; Н. П. Строгов, директор МОУ «Булынинская СШ»; М. А. Шабаева, учитель истории и обществознания МОУ «Першинская СШ».

Проникновенно прочитали стихи: Е.Курдюкова («С юбилеем, район», Борковская школа) и В.Дорофеева («Вам стоит погулять по моему району», Переслегинская гимназия. Автор стихотворения Д.Наривончик, Лычёвская школа).

ЦИФРА: 1 сентября 2017 года в Великолукском районе приступили к занятиям 1131 школьник, в прошлом году их было — 1155.

Ю.Денисова,
районная газета «Наш путь»