«Не предать забвенью»

В период с января по апрель 2015 года в Великолукском районе с целью формирования у молодого поколения чувства гордости, глубокого уважения к историческому прошлому своего края проходило комплексное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы «Не предать забвенью». В рамках мероприятия проводились конкурсы: конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава!», конкурс открыток «Для Вас, ветераны!», конкурс декоративно-прикладного творчества «Навстречу Победе!», литературный конкурс «Мы должны помнить», организация месячника военно-патриотической работы в образовательных учреждениях. На конкурс было представлено около 170 работ из 14 образовательных учреждений Великолукского района.

Организаторами мероприятия выступили управление образования Администрации Великолукского района и МОУ ДОД «ЦВР».

Итоги всех конкурсов были подведены на финальном мероприятии «Не предать забвенью», которое проходило 29 апреля в актовом зале Переслегинской гимназии.

Гостей, а их было около 80 человек, встречали волонтёры Переслегинской гимназии (Иванова Анастасия и Батурина Валерия), которые вручали Георгиевские ленточки — символ Победы ВОв.

Всех собравшихся в зале поздравил Председатель районного Совета ветеранов Лукашов Станислав Иванович. Со сцены звучали стихи и песни, прославляющие Великую Победу. Начальник управления образования Администрации Великолукского района Суворова Светлана Александровна поздравила победителей и призёров конкурсов, посвящённых 70-летию Победы. В конкурсе рисунков «Этих дней не смолкнет слава!» первое место занял Александров Дмитрий из Лычевской школы (рук. Лосева С.М.), второе место у Афанасьевой Анны из Булынинской школы (рук. Вылеталина Н.П.), третье место у Дерачиц Анастасии из Кировской шкоы (рук. Корюкаева М.А.). В конкурсе открыток «Для Вас, ветераны!» первое место заняла Шеремета Илона из Пореченской школы (рук. Ковалева И.В.), второе место — Мордвинова Лилия из Лычевской школы (рук. Денисова Т.П.), третье место — Семкина Кристина из Першинской школы (рук. Михайлова Л.А.). В конкурсе декоративно-прикладного творчества «Навстречу Победе!» первое место занял Бабурин Павел из Лычевской школы (рук. Павлова Е.Б.), второе место — Герасимова Наталья из Пореченской школы (рук. Белова Л.Э.), третье место — Кизик Степан из Детского сада «Журавушка» (рук. Гаврилова Т.Ю., Балышева Е.А.). В литературном конкурсе «Мы должны помнить!» первое место заняла Ларикова Алена из Булынинской школы (рук. Любутина С.М.), второе место — Павлов Даниил из Переслегинской гимназии (рук. Скачкова О.С.), третье место — Сазонникова Екатерина из Борковской школы (рук. Асоева С.Н.).

Специальными Дипломами за творческий подход и активное участие отмечены следующие участники: Батурина Эллина (Переслегинская гимназия), Игнатьева Татьяна (Булынинская школа), Филиппова Полина (Булынинская школа), Телешова Ксения (Детский сад «Ленок» отд. Мелиораторов), Яковлев Иван (Булынинская школа), Боровиков Тимофей (Детский сад «Журавушка»), Комплиментова Татьяна (Переслегинская гимназия»), Побоева Анастасия (Борковская школа), Трескунова Ирина Петровна, воспитатель МДОУ «Детский сад «Ленок» отд. Мелиораторов.

За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Специальными Дипломами отмечены: МДОУ «Детский сад «Журавушка» (рук. Новикова Е.В.), МДОУ «Детский сад «Ленок», МДОУ «Детский сад «Ленок» отделение Мелиораторов (рук. Шарыгина С.В.), МОУ «Переслегинская гимназия» (рук. Гусева В.А.), МОУ «Кировская ООШ» (рук. Толпесов В.С.), Букровская школа филиал (рук. Никулин Н.М.).

Благодарим участников и руководителей за активное участие в комплексном мероприятии посвящённом 70-летию Победы, и поздравляем всех с праздником Великой Победы!

Н.Пархимович,
методист МОУ ДОД «ЦВР»