Инаугурация Главы Великолукского района И.В.Калашникова

7 апреля 2011

В среду, 6 апреля, как никогда многолюдно было в зале заседаний Администрации Великолукского района. Повод для этого был особо знаменательный: инаугурация по поводу вступления в должность избранного Главы Великолукского района Игоря Викторовича Калашникова. Поздравить его с этим важным событием приехали губернатор Псковской области А. А. Турчак, Главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, руководители Администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов, регионального отделения партии «Единая Россия», главы органов местного самоуправления, настоятель храма Вознесения Христова г. Великие Луки игумен Савватий, а также депутаты районного Собрания, члены районного Совета ветеранов, руководители предприятий и организаций г. Великие Луки и Великолукского района, главы сельских поселений, директора школ.

Перед началом церемонии председатель территориальной избирательной комиссии Великолукского района Анна Садовникова огласила результаты выборов, прошедших 13 марта 2011 года. По итогам голосования за Игоря Калашникова отдали голоса 85,95% избирателей. Явка на выборы составила 56,27%.

Затем Анна Садовникова вручила Игорю Калашникову постановление об избрании и удостоверение Главы района.

«85 процентов голосов избирателей — это большая ответственность и аванс. Избиратели выразили вам свое доверие, ваша задача его оправдать», — сказал губернатор Андрей Турчак, обращаясь к избранному Главе района. Он добавил, что Игорь Калашников в течение полугода исполнял обязанности Главы, и за это время ему удалось вникнуть в основные проблемы района. Андрей Турчак отметил, что Администрация Псковской области готова со своей стороны оказывать всестороннюю помощь и поддержку в этой работе. Также Глава региона пожелал Игорю Калашникову удачи и терпения на нелегком посту, вручил приветственный адрес и букет цветов, намекнув, что основные подарки еще впереди.

Главу Великолукского района поздравили также Александр Селиванов, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Валентин Каленский, Глава г. Пскова Иван Цецерский, заместитель губернатора, исполняющий обязанности секретаря регионального Политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов, игумен Савватий.

В ответном слове Игорь Калашников особо подчеркнул, что все предложения и наказы, собранные в ходе предвыборной кампании и за то время, пока он исполнял обязанности руководителя муниципалитета, не останутся без внимания, они взяты на особый контроль. Уже сейчас разрабатывается стратегия по улучшению социально-экономического положения Великолукского района.

На этом официальная часть торжества завершилась, но люди все подходили и подходили к Глав района с поздравлениями и букетами цветов.