Творческая мастерская «Керамика»

6 марта 2018

1 марта 2018 года прошло очередное занятие творческой мастерской «Керамика». Здесь занимаются дети образовательных учреждений Великолукского района, увлекающиеся лепкой из глины. Уже более 15 лет руководит творческой мастерской Светлана Николаевна Федорова, педагог дополнительного образования.

В рамках занятия детям была предложена экскурсия в Областной музей почтовой связи, который находится в г. Великие Луки, ул. Некрасова, д.1. Руководит музеем Степанов Валерий Алексеевич, главный специалист Великолукского почтамта, заслуженный работник связи Российской Федерации, Почетный гражданин г. Великие Луки.

В музее дети узнали о том, как Луки стали Великими, посмотрев мультипликационной фильм, который был создан в Великих Луках в 2017 г. общественным движением «Свое». Валерий Алексеевич увлекательно рассказал об истории создания музея почтовой связи. Во время экскурсии ребята узнали о почтовых тройках, об особенностях устройства почтовых станций в России. Дети своими глазами увидели оборудованную почтовую станцию начала 19 века. Особое внимание было уделено развитию почтовой связи в стране и в Великих Луках в частности.

Так же детям было предложено самим подписать и отправить по почте настоящие поздравительные открытки для мам и бабушек в преддверии Международного женского дня 8 Марта.

Хочется выразить огромную благодарность Степанову Валерию Алексеевичу за интересную и познавательную экскурсию.

О. М. Максимова,
методист МУ ДО «Центр внешкольной работы»