Финал конкурса «Я и пожарная безопасность»

2 февраля 2018 года в г. Пскове проходил финал комплексного мероприятия для четвероклассников Псковской области «Я и пожарная безопасность». В финальном этапе конкурса приняли участие 5 команд, победивших в зональных этапах конкурса: из Печорского, Великолукского, Порховского, Новоржевского и Стугокрасненского районов.

Великолукский район представляла команда «Спасатель» МОУ «Переслегинская гимназия», руководители Ковалева В.В. и Васильев О.В.

На первом этапе мероприятия команды должны были показать свои умения и навыки в практическом соревновании «Боевое развертывание». Команда Великолукского района показала лучший результат по временному промежутку и была награждена дипломом I степени.

Следующим этапом конкурса было творческое выступление команды, в котором необходимо было показать и рассказать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, электробезопасности и безопасности на водных объектах. Жюри оценивало каждую творческую работу по следующим критериям: актуальность выбранной темы, глубина и проработка выбранной темы, оригинальность и целостность замысла, артистичность, эмоциональность, качество сценической речи, использование интерактивных приемов работы со зрителями.

В творческом конкурсе наша команда «Спасатель» получила диплом I степени.

Поздравляем команду «Спасатель» с победой в финале областного конкурса «Я и пожарная безопасность» и выражаем благодарность руководителям команды Ковалевой В.В. и Васильеву О.В. за отличную работу.

О. М. Максимова,
методист МУ ДО «Центр внешкольной работы»