С Днем учителя!

5 октября 2018

Глава Великолукского района, Собрание депутатов Великолукского района, Управление образования и весь коллектив Администрации района сердечно поздравляют педагогов и ветеранов педагогического труда с замечательным праздником — Днем учителя!

В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию — воспитание и обучение молодого поколения. С течением времени требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя Великолукского района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, преумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Учитель — это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые преданные своему делу люди. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд!

Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия!