Состоялась очередная встреча ветеранов в клубе «Надежда»

1 ноября 2019

«От юбилеев в жизни не уйти!» - под таким названием 25 октября состоялась очередная встреча ветеранов в клубе «Надежда».

Открывая мероприятие, председатель клуба Валентина Николаевна Дудник, сказала: «Прежде всего прошу минутой молчания почтить память недавно ушедших из жизни Ларисы Игнатьевны Светловой, Галины Васильевны Беляковой и Галины Васильевны Ракчеевой». Свое новое стихотворение «Как жаль, что не все сегодня собрались…» в память тех, кого рядом с нами больше не будет, прочитала Эмма Сергеевна Измайлова.

Одна из добрых традиций ветеранского объединения - чествование юбиляров. В этот день поздравили тех, кто недавно отметил свои дни рождения: Веру Денисовну Савчук, Веру Ивановну Рыжакову, Юрия Васильевича Васюцкого и Алевтину Сергеевну Шарикову. Эти уважаемые люди большую часть своей трудовой деятельности посвятили Великолукскому району. В профессиональной среде их высокий авторитет безупречным остается до сих пор.

Тепло именинников поздравил председатель районного Совета ветеранов Станислав Иванович Лукашов, пожелав им здоровья, любви родных, внимания друзей и близких, активного долголетия.

Добрые пожелания в адрес виновников торжества чередовались с музыкальными поздравлениями от участниц волонтерского отряда Великолукской государственной академии физической культуры «На старте» Дины Качновой и Тахмины Шараповой. А руководитель отряда Елизавета Смирнова подробно рассказала о их добровольческой деятельности от спортивного и культурно-просветительского характера до помощи приюту животных в д. Веретье.

Песни в стиле ретро звучали в исполнении Галины Пугачевой и Елены Сниткиной. Веселая инсценировка для юбиляров от Надежды Владимировой, Марии Бабуевой и Ирины Журовой добавила представителям старшего поколения еще больше положительных эмоций.

В этот день в клуб «Надежда» приняли нового члена - Евгению Маевну Политыко, которая до выхода на заслуженный отдых много лет трудилась в Великолукском РАЙПО. Евгения Маевна рассказала о себе и пообещала бережно хранить традиции клуба.

Главным результатом встречи стало хорошее настроение, с которым ветераны покидали гостеприимное РАЙПО, где они встречаются уже более 20 лет. А руководитель Великолукского РАЙПО, депутат областного Собрания депутатов Алексей Владимирович Федоров является спонсором мероприятий клуба, за что ему от имени всех участников огромное спасибо!